Новости психологии

Офис партии Бурджанадзе в Исани-Самгорском районе закрылся

Офис партии Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - Единая Грузия», который расположен на Калаубанской улице в Исани-Самгорском районе Тбилиси, закрылся.

Сотрудники офиса покинули его за час до того, как МВД распространило очередную видеозапись, компрометирующую сторонников экс-спикера парламента. Они сняли флаг партии со здания, закрыли его и ушли без каких-либо комментариев.

Напомним, сегодня министерство внутренних дел Грузии обнародовало еще две видеозаписи. Первая снята в одном из ресторанов Батуми, где два члена партии Бурджанадзе Зураб Авалиани и Давид Гогрочадзе беседуют о применении оружия и затем идут к продавцу оружия.

Вторая запись сделана уже в Тбилиси, в Исани-Самгорском районном штабе партии. Бывший сотрудник МВД, член партии Роин Бугашвили говорит о путях возможного провоцирования в Грузии гражданской войны и о той выгоде, которую может получить от этой войны его партия.

После обнародования этой видеозаписи Нино Бурджанадзе сделала специальное заявление. Она, в частности, сказала, что Роин Бугашвили никакого отношения к ее партии, в том числе к Исани-Самгорскому офису не имеет.

Она выразила недоумение в связи с тем, как Бугашвили вообще мог попасть в офис, тем более, что его не знал ни один полномочный представитель ее партии.

«Я посмотрела распространенные МВД видеоматериалы. Это сплошной абсурд, который принимает все более широкие масштабы, и еще не известно, до каких пределов дойдет весь этот абсурд», - заявила Бурджанадзе.