Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Спецпредставитель генсека ООН назвал продуктивной встречу в Гали
14.07.2009 | 17:59Первая встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов в зоне грузино-абхазского конфликта, которая прошла сегодня в Гали с участием делегаций Грузии, Абхазии, России, ООН и ЕС, была продуктивной.
Так считает спецпредставитель генсека ООН по Грузии Йохан Вербеке.
Как заявил он журналистам в Зугдиди, куда прибыл после завершения переговоров, "на сегодняшней встрече состоялась нормальная дискуссия".
Спецпредставитель генсека ООН в особенности подчеркнул, что все участники дискуссий проявили уважение друг к другу, что имеет решающее значение для прогресса в переговорах, передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь руководитель миссии наблюдателей ЕС в Грузии Ханс-Йорг Хабер сообщил, что в ходе сегодняшнего обсуждения было решено, что Йохан Вербеке будет председателем будущих встреч.
"Было приятно видеть, что на встрече грузинская и абхазская стороны проявляли гибкость, а это является позитивным фактором", - сказал Хабер.
Руководитель грузинской делегации, начальник информационно-аналитического департамента МВД Шота Утиашвили обратил внимание, что сторонам удалось согласовать технические детали и процедуры для последующих дискуссий.
По его словам, теперь участники переговоров могут перейти к рассмотрению существенных вопросов, одним из которых является обеспечения безопасности и социально-политических прав проживающих в Гальском районе грузин.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


