Новости психологии

Саакашвили ознакомился с началом строительства в Батуми новой гостиницы

Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне побывал в Батуми, где началось строительство на черноморском побережье нового отеля.

Реализация проекта стоимостью 90 млн евро осуществляется на британские инвестиции. Это будет 23-этажное здание, рассчитанное на 250 номеров. Ввод его в эксплуатацию планируется через три года, передает агентство "Новости-Грузия".

"Завершилось то время, когда в Грузии было много нетрудоустроенных и неквалифицированных кадров и скоро в Грузии будет дефицит рабочей силы", - заявил Саакашвили. По его словам, только гостиничному сектору в ближайшие три года понадобится 10 тысяч человек.

Между тем, согласно данным департамента статистики республики, в Грузии стремительно растет число безработных. Так, в 2008 году число грузинских граждан, оставшихся без работы, достигло 315 тыс. 800 человек, что составило 16,5 процента трудоспособного населения страны.

Это самый высокий показатель уровня безработицы за последние годы. В 2007 году он составлял 13,3 процента (261 тыс. безработных).