Новости психологии

МИД Грузии считает заявление Кремля в адрес Украины шантажом

Министерство иностранных дел Грузии сделало заявление в связи с сегодняшним обращением президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Глава российского государства направил послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Он напомнил, что именно из украинского оружия во время августовской агрессии Грузии против Южной Осетии убивали мирных жителей и российских миротворцев.

Как заявил заместитель министра Александр Налбандов, это обращение еще раз подтверждает то, что в последние годы важным и одним из основных орудий внешней политики Кремля является шантаж, угрозы, запугивание и агрессия.


По его словам, Россия не способна или не хочет цивилизованно говорить с суверенными государствами. Замминистра иностранных дел считает, что международное содружество должно обратить внимание на законопроект, который по инициативе президента, рассматривается в российской Думе, и посредством которого они пытаются легитимировать использование вооруженных сил России за рубежом.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузинские эксперты считают, что Россия пытается понизить рейтинг Ющенко.