Новости психологии

Сотрудники "Элит Электроникс" требуют вернуть им рабочие места

Сотрудники компании "Элит Электроникс" просят у руководства и власти помощи в сохранении рабочих мест, передает "ИнтерпрессНьюс".

Как сказано в распространенном сегодня обращении сотрудников, сеть магазинов закрыта уже пять дней. "Мы оказались в крайне затруднительном положении, так как нам грозит безработица. У нас семьи, которые мы обеспечиваем", - пишут авторы обращения.

По заявлению сотрудников, у них взяты кредиты и кредитные карты, исходя из чего многие могут оказаться без жилья и других необходимых для жизни условий. По их словам, они будут собираться ежедневно у головного офиса компании с 13.00 до 17.00 с требованием вернуть рабочие места.

Как сообщала GeorgiaTimes, компания по продаже бытовой электротехники "Элит Электроникс" 21 августа сообщила о закрытии сети своих магазинов в Грузии.

"По заявлению менеджмента компании, "Элит Электроникс" с 2007 года ведет судебную тяжбу с финансовой полицией из-за безосновательно начисленных компании налогов на сумму 7 млн лари, и этот процесс пока не закрыт", - сказано в заявлении.

По информации руководства компании, 10 августа 2009 года на счета компании было наложено инкассо с целью изъятия этих 7 млн лари, но компания продолжала все эти дни работать по системе наличных расчетов.

21 августа с целью изъятия этой суммы на объекты компании вошла налоговая инспекция, поэтому компания закрыла сеть своих магазинов.