Новости психологии

Тина Кайденау встретилась с главой МИД Грузии

Новый помощник госсекретаря США Тина Кайденау, которая сегодня прибыла с визитом в Тбилиси, провела встречу с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе. Как было отмечено по окончании переговоров, стороны рассмотрели ситуацию в конфликтных регионах, вопросы выполнения резолюции Генассамблеи ООН, предусматривающей возвращение беженцев, ход женевских переговоров и другие темы.

Как заявила сама Кейденау, она находится в Грузии впервые и нынешний ее визит носит ознакомительный характер. В течение двух дней она намеревается встретиться с представителями не только правительства, но и грузинской оппозиции и ознакомиться с их позициями и взглядами.

Ранее GeorgiaTimes писала, что Тина Кайденау сменила на этом посту Мэтью Брайза, которвй 10 августа посетил Тбилиси с прощальным визитом.

С этого месяца Брайза занимает пост посла США в Азербайджане.

Стоит отметить, что помощником заместителя госсекретаря США при администрации Джорджа Буша-младшего Брайза являлся долгое время - с июня 2005 года. В течение всех последних лет он как представитель американской администрации постоянно курировал ситуацию в Грузии и часто посещал страну с визитами разного формата.

Известно также, что в Госдепе США он будет по-прежнему курировать вопросы, связанные обстановкой на Кавказе.