Новости психологии

Оппозиции Грузии разрешено провести митинг 7 ноября

Объединенная оппозиция Грузии получила разрешение мэрии Тбилиси на проведение акции протеста 7 ноября. "Мы получили также выписку из закона, которая определяет действующие в этом случае ограничения, в частности запрещено мешать функционированию госучреждений, врываться в здания, использовать взрывчатые вещества, перекрывать движение и т.д.", - сообщил один из лидеров консервативной партии Грузии Каха Кукава, передает ИА Regnum.

В акции примут участие консерваторы, Партия народа, движение "За единую Грузию", Республиканская партия, Национальный форум, "Путь Грузии" и лейбористы.

Ровно год назад, 7 ноября 2007 года, мирный митинг оппозиции Грузии был разогнан дубинками и слезоточивым газом. Нынешняя акция приурочена к годовщине этих событий. Как ожидается, местом ее проведения станет площадь перед парламентом.

Акция начнется в 14.00 по тбилисскому времени, а потом перерастет в манифестацию. Демонстранты намерены пройти пешком к резиденции президента в Авлабари и вручить администрации петицию с требованиями. Также будет оглашен график дальнейших акций протеста оппозиции.