Новости психологии

Хаббер надеется, что наблюдатели ЕС смогут полноценно выполнять свои функции

Руководитель миссии наблюдателей ЕС в Грузии Ганс-Йорг Хаббер надеется, что наблюдатели в ближайшем будущем полноценно смогут выполнять свои функции. Заявление об этом Хаббер сделал сегодня по завершении встречи с председателем парламентского комитета евроинтеграции Давидом Дарчиашвили, сообщает Georgia Hot News.

По его словам Дарчиашвили, Ганс-Йорг Хаббер в беседе подтвердил, что сейчас важно, чтобы миссия смогла работать непосредственно в зонах конфликта, чему на данном этапе препятствует другая сторона. Однако, «как заявляет Хаббер, есть некоторая надежда, что вскоре у миссии наблюдателей будет возможность полноценно выполнять свои функции», - подчеркнул Дарчиашвили.

Как заявил председатель комитета евроинтеграции, его желанием было получить информацию из первоисточника, узнать, как выполняется работа миссии наблюдателей ЕС.

По заявлению Дарчиашвили, наблюдателям в Цхинвальском регионе периодически удается войти непосредственно в зону конфликта и он надеется, что они достигнут там определенного прогресса.

Председатель парламентского комитета евроинтеграции отмечает, что пока преждевременно говорить о результатах выполнения соглашения Медведева - Саркози. Что касается руководителя миссии наблюдателей ЕС, как подчеркнул Дарчиашвили, в ближайшем будущем может быть достигнут прогресс.

В свою очередь Хаббер положительно оценивает сотрудничество с грузинской стороной, и заявляет, что "хотел бы, чтобы и другая сторона также относилась к работе миссии наблюдателей".