Новости психологии

С февраля Грузию будут рекламировать на ВВС и CNN

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что через пять-шесть лет в стране будет функционировать десять зимних и несколько современных горнолыжных курортов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как сказал он накануне в Бакуриани, выступая на презентации туристического планирования Анаклии и Местии, из-за кризиса строительство здесь было приостановлено, но сейчас строятся дороги, водопровод и канализационная система. Строительство в Бакуриани взято под строгий контроль, отметил президент и подчеркнул, что правительство не допустит, чтобы оно велось хаотично, как это было в Гудаури.

Саакашвили считает, что это было проявлением слабости со стороны правительства, которое тогда боролось с незаконными строительствами в Тбилиси и пустило процессы в Гудаури на самотек. Он привел в качестве примера факт разрушения властями жилого многоэтажного дома на улице Табукашвили и еще раз заявил, что правительство поступило правильно, так как возведение такого здания вблизи от центрального проспекта столицы не допустили бы ни во Франции, ни в другой цивилизованной стране.

Что касается Гудаури, президент считает, что и здесь не все потеряно, и остались площади для дальнейшего освоения. Так, по ту сторону горы можно возвести новые канатные дороги. А в Бакуриани будет построена новая горнолыжная трасса, которая станет одной из лучших в мире.

«На этих курортах хаотично больше ничего строить не будут. Все будет упорядочено. Я хочу, чтобы мы строили в Грузии не новые советские курорты, а новые Давосы, новые СентМорисы, и ничего преувеличенного в этом нет», - подчеркнул президент.

По его словам, с февраля начнется рекламирование грузинских курортов и информационные ролики и передачи о туристическом потенциале Грузии выйдут в эфир на всех международных каналах, в частности на ВВС и CNN, что будет способствовать популяризации страны на международной арене.