Новости психологии

В Грузии комментируют празднование 200-летия единения народов Абхазии и РФ

МИД Грузии распространил специальное заявление в связи с принятым вчера Государственным собранием России постановлением о праздновании 200-летия единения народов Абхазии и РФ.

В нем подчеркивается, что "Россия и созданные ею оккупационные режимы пытаются в очередной раз найти оправдание тем преступным действиям, которые Россия осуществляла и продолжает осуществлять против грузинского государства", передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В связи с запланированным подписанием соглашения о передаче РЖД железной дороги Абхазии МИД Грузии заявляет, что "цели России ясны - присвоить как можно больше чужого имущества, и Кремль осуществляет намеченное по принципу: цель оправдывает средства".

Официальный Тбилиси расшифровывает и задуманную Москвой "интересную схему": "разжигание сепаратизма в суверенном государства, инспирирование на этой почве вооруженного конфликта, а затем под прикрытием плохо замаскированного медиатора грубое вмешательство во внутренние дела суверенной страны, тотальная милитаризация сепаратистских регионов, прямая военная агрессия, этночистка, нарушение территориальной целостности, оккупация и аннексия территорий и хищение имущества Грузии".

"Все это увенчалось признанием независимости созданных Россией на неотъемлемых частях Грузии оккупационных режимов и празднованием 200-летия вхождения в состав Российской империи" одного из таких созданий", - заявляют в МИД Грузии.

При этом внешнеполитическое ведомство напоминает Кремлю, что ему обязательно придется нести ответственность за все совершенные преступления, в том числе за преступные действия против Грузии, как в свое время СССР понес ответственность за преступления в Катыни, Венгрии, Чехословакии, Польше и Афганистане.