Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Жители Очамчирского района Абхазии блокировали железную дорогу
04.05.2010 | 12:11Жители нескольких сел Очамчирского района Абхазии не пропустили 13 вагонов с углем (до 700 тонн), блокировав железную дорогу в селе Баслаху. Уголь перевозился в Очамчира для дальнейшей отправки морем в Турцию.
Как сообщает «Апсныпресс», недовольство жителей вызвало очередное сильное загрязнение реки Аалдзга по вине турецкой фирмы «Тамсаш», занимающейся добычей угля открытым способом в Ткуарчале. Люди требуют от руководства «Тамсаша» прекратить добычу угля, а от властей - реакции на происходящее.
Как сообщили в абхазском Госкомитете по экологии и природопользованию, проблема заключается в том, что проливные дожди и паводки в горах (1,6 тыс. м над уровнем моря) привели к размыву отвалов пустой породы и попаданию их в реку Алдзга.
Начальник Госкомитета по экологии и природопользованию Роман Дбар уточнил, что работники угледобывающего предприятия должны были придерживаться предписанной им в 2009 году технологии размещения отвалов пустой породы.
По его словам, работы «Тамсаш» по угледобыче были приостановлены до выяснения всех обстоятельств. «Вопрос этот очень сложный, и решить его в одночасье достаточно трудно», - добавил Роман Дбар.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


