Учредительный съезд партии Зураба Ногаидели состоится весной
03.12.2008 | 17:34Новая партия, которую создает экс-премьер-министр Грузии Зураб Ногайдели, будет называться «Движение за справедливую Грузию». Об этом сам Ногайдели сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
По его словам, новое движение будет сформировано как партия весной будущего года, когда и состоится ее учредительный съезд.
В новую партию войдут бывшие депутаты парламента Грузии Шота Гвенетадзе, Эдвард Сурманидзе, недавно покинувший состав парламентского большинства Петр Мамрадзе, а также еще ряд лиц, которые до недавнего времени были членами команды нынешнего правительства Грузии.
На пресс-конференции Ногайдели подверг критике правительство Саакашвили, которое перешло к открытым репрессивным и незаконным действиям и довело страну до политического и экономического кризиса.
«Мы будем бороться за то, чтобы сменить порочный стиль управления государством, чтобы предотвратить вызванный неправльным правлением политический и экономический кризис, спасти нашу государственность. Мы - это команда профессионалов», - заявил Ногайдели.
По его словам, его команда не допустит дискриминации людей, никогда не обратится к демагогии и популизму, как это делает правительство Саакашвили.
«Мы должны поставит страну на тот путь, который приведет к возвращению потерянных территорий, восстановлению взаимоотношений с абхазами и осетинами, возобновлению диалога с Россией», - подчеркнул Ногайдели.
Он отметил, что его команда приходит в политику с конкретной программой предотвращения кризиса, обеспечения правильного государственного устройства, верховенства закона и справедливости.
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
-
Виляя Грузией
2010-03-14 13:04
Псевдо-новостной сюжет, показанный в вечернем эфире телекомпании «Имеди» и всполошивший не только Грузию, но и Южную Осетию, многие поспешили назвать неудачной шуткой, а то и розыгрышем. Да, безусловно, грузинские телевизионщики оказались глубоко вторичны со своей «сенсацией» - ведь в прошлом столетии трансляция по радио «Войны миров» Герберта Уэллса породила волну паники в США. Но стоит все-таки рассмотреть данную попытку вилять общественным мнением поподробнее.
-
«Черные» политтехнологи оплошали?
Политологи в России и Грузии полярно оценивают сюжет «Имеди» с содержательной точки зрения. Если в Москве он воспринимается как провокация, то в Тбилиси такой сценарий российского нападения некоторые считают весьма вероятным. В одном сходятся и российские, и грузинские эксперты - политтехнологи не достигли всех поставленных целей.2010-03-15 16:11
| Главная | Новости | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
info@georgiatimes.info










