Новости психологии

Экс-замминистра МВД Аджарии убили выстрелом в лоб

Убийство влиятельного чиновника произошло в Москве около часа ночи на набережной Тараса Шевченко рядом с гостиницей "Украина", сообщает GHN.

По словам очевидцев, выстрел прозвучал, когда 45-летний Элгуджу Джинчарадзе общался на улице с двумя мужчинами. Они что-то не поделили, один из собеседников чиновника выхватил пистолет и выстрелил в лоб Джинчарадзе. Убийцы тут же скрылись с места преступления на серебристой иномарке, которая позже была найдена в пределах Москвы, а за ее управлением сидел столичный таксист.

Он сообщил, что довез двоих мужчин до Рублевского шоссе. И, расплатившись, они зашли в один из дворов. Сейчас ведется поиск преступников.

Раненный Джинчарадзе скончался на месте, еще до приезда кареты скорой помощи.

Напомним, что экс-замминистра МВД Аджарии получил известность в период так называемого "Аджарского кризиса" - противостояния триумвирата революции роз и главы аджарского режима Аслана Абашидзе.

Джинчарадзе, благодаря своему своенравству получивший кличку Рембо, в самый разгар конфликта, неожиданно перешел на сторону революционеров. А через несколько дней был вынужден бежать с семьей из республики на борту самолета секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова.