Новости психологии

Кокойты поздравил Багапша с Днем независимости

Как передает ИА «Рес», Кокойты отметил, что события 30 сентября 1993 года навсегда войдут в летопись абхазского народа в качестве символа свободы и независимости.

«После многих лет борьбы за право на жизнь и свободу, после многих трагических испытаний, выпавших на долю Апсны, Ваш народ может теперь жить свободно и безопасно на земле своих предков, трудиться и растить детей с уверенностью в завтрашнем дне, созидая процветание своей страны для ныне живущих и будущих поколений», - говорится в поздравлении Кокойты.

«Наши государства связывают крепкие духовные, культурные и политические узы. В своей справедливой борьбе мы сумели создать и укрепить суверенную государственность на основе народовластия и свободы волеизъявления народа. Достигнутое международное признание открывает новые перспективы сотрудничества между нашими странами, с другими государствами мирового сообщества. Глубоко убежден, что дружеские связи между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия и впредь будут определяющим фактором в отношениях между нашими народами, ради мира и согласия на Кавказе», - также подчеркнул президент Южной Осетии.

Напомним, что сегодня, 30 августа, в Абхазии отмечают семнадцатую годовщину победы в грузино-абхазской войне