Новости психологии

Грузинские курорты и заповедники попадут на интерактивную карту

«С созданием новой многоуровневой карты станет доступной специфическая информация о биомногообразии, туристических маршрутах и историко-культурных памятниках в Национальных парках Грузии», - говорится в заявлении ведомства.

Карта будет содержать точные географические сведения о расположении курортов, подробную информацию о том, какие растения произрастают и какие животные водятся в том или ином заповеднике, а также подробные сведения об исторических памятниках на территории национальных парков Грузии.

"Мы бы, конечно, хотели, чтобы карта была оснащена не только новыми, качественными фотографиями, но и объектами в 3D-графике, и медиафайлами. Но бюджет ограничен. На 9,5 тысяч лари сегодня невозможно заказать сайт, который в полой мере отвечал бы нашим желаниям. Но в пределах отведенной суммы мы постараемся сделать все, чтобы пользователи карты получили максимум удобств и информации", - сказала начальник Департамента по связям с общественностью и маркетингу Агентства по защищенным территориям Анна Джапаридзе.

Разработчика новой карты определит тендер; продукт должен быть опубликован официальном сайте Агентства до июня 2011 года, передает "Кавказский Узел".