Новости психологии

Прием заявок на поступление в российские вузы по квотам завершен

Прием заявок на поступление в российские вузы по квотам завершен. 17106.jpegПриём заявок от абитуриентов на получение квот на обучение в вузах Российской Федерации завершен. Об этом передает ИА "Апсныпресс" со ссылкой на сообщение Министерства образования Абхазии.

Как сообщил накануне на встрече с журналистами первый вице-премьер Республики Абхазия Леонид Лакербая, все кандидаты на обучение в аспирантуре в российских вузах по квотам должны до 1 августа представить необходимые документы в Кабмин РА, а к 15 августа сформированные пакеты документов будут направлены в Министерство образования и науки России.

По словам Лакербая, кроме основных, необходимых для поступления документов, кандидаты в аспирантуру - выпускники российских вузов 2011 года, - также должны иметь согласие вуза на дальнейшее продолжение учебы в аспирантуре.

Напомним, в первых числах мая была обнародована информация о том, что Министерство образования Российской Федерации предоставило Абхазии дополнительные квоты на обучение абхазских студентов в российских вузах.

В частности, дополнительные квоты выделили Санкт-Петербургский Государственный университет гражданской авиации, Государственная морская академия им. адмирала С.О. Макарова (г. Санкт-Петербург); Ростовский Государственный университет путей сообщения.