Новости психологии

Россия поддержала Пан Ги Муна

МИД РФ заявил, что Россия поддерживает избрание генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на второй срок. "Россия поддержала переизбрание Пан Ги Муна, исходя из позитивной оценки его вклада в работу по адаптации механизмов и методов деятельности ООН к современным реалиям, новым глобальным вызовам и угрозам. Исходим из того, что краеугольным камнем деятельности генерального секретаря должны оставаться базовые принципы универсальности ООН и суверенного равенства государств-членов, объективности и беспристрастности", - подчеркнули в министерстве, передают Вести.

"Россия и впредь будет активно способствовать реализации уникального потенциала всемирной Организации и консолидации ее координирующих функций в области выработки решений по ключевым проблемам мировой политики. В этом плане мы рассчитываем на тесное взаимодействие с генеральным секретарем ООН", - заверили в МИД РФ.

В пятницу Совбез ООН без голосования принял резолюцию за номером 1987, в которой рекомендовал Генеральной Ассамблее организации переизбрать нынешнего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на второй срок, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.