новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
понедельник, 22 марта 2010
Последние новости
Новости

Служба в резерве перестанет быть обязательной для грузин

14.01.2009  |  14:08

Резервная служба больше не будет обязательной для граждан Грузии, сообщает сегодня газета ВЗГЛЯД со ссылкой на грузинские СМИ.

После «революции роз» 2003 года, когда власти взяли курс на усиление военной сферы, ежегодные сборы резервистов стали обязательными для мужчин в возрасте от 18 до 40 лет.

За этот период было подготовлено до 100 тысяч резервистов, однако именно они оказались самым слабым и дезорганизованным звеном во время августовской войны на Кавказе.

Как отмечается, отныне будет создано две резервные бригады, в которые войдут лица, уже отслужившие в армии. Такой выбор обусловлен тем, что они прошли регулярные учения, а также имеют собственную форменную одежду.

 

Версия для печатиВерсия для печати


Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Новости партнеров
Аналитика
  • Журналистский демарш 2010-03-19 15:59 Журналистский демарш В Грузии очередное ЧП. И опять оно связано со средствами массовой информации. Очередных вымышленных сюжетов на грузинских каналах, вероятно, из-за негативной реакции международного сообщества, пока не появилось, но репутации «маяка демократии» вновь подмочил грузинский журналист. Очередной грузинский журналист просит политубежища для своей семьи из-за угроз со стороны властей…
Статьи
Суд над сумасшедшими за хронику «Имеди» 19.03.2010 | 10:52 За телесюжет о нападении, вызвавший национальную панику, нужно сажать. Либо в тюрьму, либо в сумасшедший дом. Оппозиция Грузии взяла на себя роль истцов и готовит заявления в суд к гендиректору «Имеди» Георгию Арвеладзе и президенту страны Михаилу Саакашвили.
Мнения
  • «Президента долой» мирным путем
    Грузинская оппозиция живет словно по циклическому народному календарю. Весной по нему положено требовать досрочной отставки руководства страны и новых выборов президента и парламента. Благо поводов для этого правительство предоставляет достаточно. Последней каплей в этом сезоне стал скандальный сюжет «Имеди» о нападении России и на Грузию. Несколько партий, объединившихся вокруг Зураба Ногаидели в «Национальный совет», выступили за смену власти мирным путем.
    2010-03-19 16:40
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100