Новости психологии

Азербайджан: Решение по Карабаху будет найдено

"Решение нагорно-карабахской проблемы рано или поздно будет найдено. В противном случае, состояние "ни войны, ни мира" - сохранение земель под оккупацией, поселение вынужденных переселенцев во временных местах проживания не может продолжаться долго", - подчеркнул Гасанов.

В свою очередь, Саркисян заявлял ранее, что "народ Нагорного Карабаха с полным основанием воспользовался своим правом на самоопределение и ценой крови заслужил право жить в независимости".

"Существует простая формула для решения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и азербайджанская сторона неоднократно заявляла об этом. Данный вопрос должен решаться в рамках международного права", - ответил на это завотделом администрации азербайджанского президента.

По его словам, глава государства неоднократно заявлял, что, в первую очередь, необходимо восстановить территориальную целостность, обеспечить национальные, этнические, гражданские права всего населения, проживающего в Нагорном Карабахе, а также мирные условия для них.

"Эти нормы уже известны, и уже много лет вокруг них ведутся переговоры. Просто безволие армянской стороны, либо не конструктивная ее позиция становятся причинами затягивания этих процессов", - подчеркнул Гасанов.