Новости психологии

В Южной Осетии готовятся к чемпионату мира по домино

Как передает ИА "Рес", наставник южноосетинской команды Роман Кокоев подчеркнул, что команда из РЮО впервые примет участие в мероприятии подобного масштаба. "Соревнования пройдут в личном и командном зачете. Из наших спортсменов в чемпионате примут участие Георгий Багаев, Игорь Гучмазов, Алан Губиев и Эдвард Бекоев. Сейчас они усиленно готовятся к турниру", - сказал он.

Напомним, что чемпионат мира по домино пройдет с 17 по 21 октября 2011 года в Абхазии. Президент республики Александр Анкваб уже пообещал, что руководство страны окажет всестороннюю поддержку оргкомитету чемпионата. Он добавил, что здесь ждут гостей из многих стран - в том числе США, Испании латиноамериканских государств и представителей СНГ.

В свою очередь президент Международной федерации домино Лукас Гиттард во время своей встречи с Анквабом отмечал, что воплотить в жизнь решение о проведении чемпионата в Абхазии было нелегко. "Однако все национальные федерации поддержали нашу идею, и тем самым нам удалось преодолеть все препятствия", - добавил он.