Новости психологии

Аппатурай: Грузинская армия должна соответствовать стандартам НАТО

"Грузинское правительство плотно работает над вхождением в НАТО в соответствии с Бухарестскими соглашениями. В случае с Грузией - это вопрос реформы и работы над соответствием стандартам НАТО. Это касается и практических мер, и политических мер, стандартов, которым будет Грузия соответствовать, будет для нас сигналом того, насколько хорошо реформа проходит в этой стране. Через несколько дней мы будем в Грузии, и будем обсуждать их реформы. Это касается и демократических реформ, но также подтверждением того, что их натовская позиция не изменилась", - подчеркнул Аппатурай.

По словам председателя внешнеполитического парламентского комитета Грузии Акакия Минашвили, нынешний визит специального представителя генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии в Грузию является очень важным событием. По словам Минашвили, взаимоотношения между Сакартвело и Североатлантическим альянсом протекают интенсивно.

"Обещание, которое Грузия получила на саммите в Бухаресте остается в силе. Это подчеркивает успешность грузинских реформ, очень важно для безопасности страны. Визит Джеймса Аппатурая подтверждает, что отношения между Грузией и НАТО развиваются интенсивно", - подчеркнул Минашвили.

Напомним, визит Аппатурая в Тбилиси намечен на 27 октября.