Новости психологии

Армянская полиция "встанет горой" за членов правительства

"Подходы к зданию правительства были перекрыты по моему поручению и если митингующие продолжат акции, то мы можем применить в их отношении и другие методы. Это делается в их интересах, поскольку в противном случае, при повторении предыдущего инцидента в их отношении были бы предприняты другие меры", - цитируют "Новости Грузия" слова Саркисяна.

Он добавил, что на акции прошлой недели в центре Еревана ее участники нецензурно выражались в адрес членов правительства. Один из участников был доставлен в полицию.

По словам главного армянского полицейского, "члены правительства также являются людьми и их права также необходимо защищать и не допускать личных оскорблений". "Чтобы исключить подобное развитие событий, я посчитал целесообразным оградить сегодня территорию перед зданием правительства и тем самым предотвратить то, что сегодня ожидалось, чтобы избежать иных последствий", - пояснил Саркисян.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сегодня в армянской столице были приняты повышенные меры безопасности. Подходы к зданию правительства Армении, расположенному на центральной Площади Республики в Ереване, были оцеплены полицейскими. Полицейский кордон также перекрыл все подходы к зданию и не пропускает пешеходов. Все эти меры приняты для обеспечения нормальной работы правительства, которое еженедельно по четвергам проводит заседания. Параллельно с этими заседаниями у здания правительства уже традиционно проводятся акции протеста, участники которых выражают свое недовольство нынешней экономической ситуацией в стране.