Новости психологии

В Перми задержали грузинских барсеточников

В России, в Перми, сотрудники местных правоохранительных органов задержали целую группу преступников, которая состояла из граждан Грузии. Как передает "GHN" со ссылкой на российские СМИ, это воры - барсеточники. На территории Перми они обкрадывали местных автовладельцев, предусмотрительно заранее прокалывая шины у машин.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, преступная деятельность мошенников была хорошо организована и спланирована. Они заранее прокалывали колеса дорогих припаркованных авто. Когда хозяин автомобиля садился за руль, преступники следовали за ним.

"В дороге водитель понимал, что колесо проколото, останавливался и принимался за осмотр повреждения или замену колеса. Вот тут за дело уже брались барсеточники. Пользуясь ситуацией, они вытаскивали из салона авто все, что попадало под руку - вещи, сумки, барсетки и скрывались с места происшествия", - пояснили в интервью журналистам в местном МВД.

После последнего преступления, когда из "крутой" иномарки грузины похитили 157 тысяч рублей, сотрудникам правоохранительных органов удалось их задержать.

По факту преступной деятельности граждан Грузии ведется следствие.