Новости психологии

Умерла звезда мирового фристайла из Канады

Звезда мирового фристайла Сара Бурк из Канады скончалась в четверг после травмы, полученной в ходе тренировок в американском Парк-Сити (штат Юта). 29-летняя лыжница была главной надеждой Канады на золотые медали Олимпиады-2014 в Сочи в дисциплине хаф-пайп, сообщает Телеканал "Вести".

Травму спортсменка получила 11 января после исполнения трюка. Бурк сильно ударилась головой. В критическом состоянии она была срочно доставлена на вертолете в город Солт-Лейк-Сити, где врачи провели ей операцию. После операции около 10 дней Бурк находилась в коме, передает Голос России.

Изначально медики оценивали ее состояние как критическое, но шансы на спасение были. Однако вывести спортсменкук из комы врачи так и не смогли. Смерть наступила от остановки сердца в результате сильного повреждения мозга, пишет Свободная пресса

Сара Бурк была чемпионкой мира 2005 года, четырехкратной победительницей экстремальных игр, одной из главных претенденток на победу Сочи-2014. 29-летняя спортсменка не скрывала, что мечтает выступить и выиграть на Играх в российском городе Сочи: "Для меня это будет последний шанс в спорте получить то, ради чего я выступают - золотую медаль. Иначе все то, что я делала в трубе, просто не имело смысла!"