Новости психологии

В Баку кинут жребий участники полуфиналов "Евровидения-2012"

В среду в азербайджанской столице состоится жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса "Евровидение-2012". Мероприятие пройдет в бакинском "Buta Palace", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Участники конкурса будут распределены по двум группам, выступления в которых состоятся 22 и 24 мая текущего года, пишет BBC Russian. Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе конкурсапесен после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком городе Дюссельдорфе.

25 января также состоится еще одно важное для Баку собитие - получение символического ключа конкурса "Евровидение-2012". Ключ главе Исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову вручит мэр Дюссельдорфа Дирк Элсберс. Кроме того, сегодгя пройдет презентация логотипа, концепции и лозунга конкурса "Евровидения - 2012", пишет НИРА "Аксакал".

В церемонии примут участие представители Европейского вещательного союза (ЕВС) и официальные азербайджанские лица. В Баку прибыли исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд и директор по организационным вопросам конкурса Сиэтсе Баккер.