Новости психологии

Новоизбранным сенатором от Адыгеи стал Мурат Хапсироков

В среду, 8 февраля, депутаты государственного Совета-Хасэ Адыгеи на пост члена Совета Федерации от законодательной власти республики Мурата Хапсирокова, который до марта 2011 года занимал должность представителя региона при президенте, сообщает РИА новости.

"В случае избрания меня в Совет Федерации готов добросовестно и честно исполнять свои обязанности в рамках своих полномочий, прописанных в законе. Намерен строить свою работу, прежде всего, опираясь на депутатский корпус, исполнительную власть республики Адыгея", - приводит агентство слова Хапсирокова.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Адыгеи, за кандидатуру Мурата Хапсикорова проголосовал 51 депутат регионального парламента, и только один голос был против. Предыдущий сенатор от Адыгеи Нурбий Самогов был досрочно освобожден от должности по собственному желанию. Данное решение было принято в ходе этого же заседания регионального парламента.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на председателя Госсовета Федора Федорко, Самогова объяснил свой уход с занимаемого поста тем, что он переходит на работу в один из московских банков.