Новости психологии

В КЧР стало выгодно рожать детей

В четверг в Карачаево-Черкесии состоялась сессия Народного Собрания, в ходе которой депутаты внесли изменения в закон "О мерах социальной поддержки многодетной семьи и семьи, в которой один или оба родителей являются инвалидами". Согласно данным поправкам, многодетные семьи Карачаево-Черкесии будут получать региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей после рождения четвертого и последующего ребенка, сообщает РИА новости.

"Родители должны быть гражданами России, жить в Карачаево-Черкесии, ребенку должно исполниться на момент получения денег три года. Таким образом, воспользоваться деньгами многодетные семьи смогут, начиная с 2015 года", - цитирует "Комсомольская правда" слова представителя пресс-службы правительства республики.

100 тысяч, полученные от государства, можно будет направить на улучшение жилищных условий, а также на образование ребенка и его лечение. Воспользоваться материнским капиталом смогут только те родители, которые не привлекались к ответственности за жестокое обращение с детьми или неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и их содержанию, сообщает "Российская газета".