Новости психологии

В Тбилиси состоялся бизнес-форум

В Тбилиси в рамках бизнес-форума проходит встреча министров Турции, Азурбайджана и Грузии. На данный момент министр экономики Турции Зафер Чаглаян и министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев уже прибыли в грузинскую столицу, где состоялась их встреча с министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия, пишет в четверг 1news.az.

По словам Чаглаян, Турция рассматривает Азербайджан и Грузию как важных торговых партнеров и намерена углублять с ними отношения. "Товарооборот и инвестиции между нашими странами неуклонно растут, но мы этим не должны довольствоваться и продолжать наращивать наши отношения. С этой целью проведение бизнес-форума очень важно для установления более тесных отношений между бизнесменами наших стран, что должно способствовать экономическому развитию региона", - сказал он.

В свою очередь, министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил журналистам, что За последний год Азербайджан на 50 процентов увеличил объем инвестиций в экономику Грузии.

"Встреча прошла при полном взаимопонимании и доброжелательности сторон, нам удалось обсудить много проектов", - цитирует TREND слова Мустафаева.

"Азербайджанский бизнес и в будущем намерен активно участвовать в реализации совместных проектов в Грузии", - сказал Мустафаев.

В делегацию вошли компании, которые работают в сельскохозяйственном, строительном, финансовом секторах и секторе легкой промышленности. Цель данных компаний - поиск в Грузии бизнес-партнеров и установление с ними делового взаимосотрудничества. Бизнес-форум организован Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, Национальным инвестиционным агентством Грузии, Торгово-промышленной палатой Грузии, Ассоциацией работодателей Грузии, Объединением торговой палаты Турции и Азербайджанским фондом содействия экспорту и инвестированию грузино-турецко-азербайджанский. Проходит встреча в гостинице "Рэдиссон Блу Иверия", пишет Грузия-Online.