Новости психологии

В Москве угнали машину посольства Казахстана

Неизвестные угнали на северо-востоке Москвы автомобиль Mercedes, принадлежащий посольству Казахстана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

30-летний первый секретарь посольства Казахстана в РФ оставил Mercedes 1992 года выпуска с дипномерами около дома 118 на проспекте Мира. машину в субботу вечером, а через двое суток не нашел автомобиль на месте. После этого он обратился в полицию с заявлением об угоне.

Стоимость иномарки дипломат оценил в 30 тысяч рублей. По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("кража").

А 12 января неизвестные угонщики на юго-востоке Москвы решили поживиться новеньким ВАЗом, принадлежащим вневедомственной охране столичной полиции.

"Накануне днем неизвестный угнал новый хэтчбек ВАЗ-21144, принадлежащий управлению вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве, от дома номер 16 на Таганрогской улице", - сказал источник в правоохранительных органах.

Через полтора часа автомобиль обнаружили около дома 99 на Рязанском проспекте. Вероятно, угонщик бросил машину, поняв, что она принадлежит полиции. По факту угона возбуждено уголовное дело.