Новости психологии

Секции Грузии и РФ при посольстве Швейцарии откроются в марте

Российские дипломаты в Тбилиси готовятся к работе в секции РФ при посольстве Швейцарии, а грузинские дипломаты - к работе в Москве в секции Грузии также при посольстве Швейцарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня журналистам представители МИД Грузии и российские дипломаты, эти секции "откроются одновременно". Точная дата не называется, но по предварительным данным, это произойдет в начале марта 2009 года.

Над зданием бывшего посольства и консульства Грузии в Москве будет поднят флаг Швейцарии, на нем будет надпись, это - секция интересов Грузии. В свою очередь в Тбилиси флаг Швейцарии будет поднят над зданием бывшего посольства и консульства РФ.

Сотрудниками секции РФ станет российский дипломатический и административно-технический персонал. Ожидается, что через несколько дней после начала ее работы, начнется выдача виз в РФ для граждан Грузии, которая была прекращена в начале сентября прошлого года. В секции Грузии при посольстве Швейцарии в Москве будут работать грузинские специалисты. Выдача виз гражданам РФ для въезда в Грузию с 2006 года осуществляется в упрощенном режиме - по прибытии их прибытию на территорию страны.

2 сентября 2008 года Грузия заявила о разрыве дипотношений с Россией. Тогда же МИД сообщил, что "Грузия сохранит консульские отношения с РФ".