Новости психологии

Патрульную машину обстреляли в Ингушетии

При обстреле патрульной машины в Сунженском районе Ингушетии пострадали двое полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Инцидент произошел недалеко от расположения оперативного полка в станице Орджоникидзевская. "Неизвестными был обстрелян из огнестрельного оружия патрульный автомобиль, в котором находились трое сотрудников Сунженского РОВД", - рассказал источник.

В результате обстрела двое сотрудников были ранены. Они госпитализированы.

Правоохранители открывали ответный огонь и могли ранить кого-нибудь из нападавших. "По имеющейся информации, преступники скрылись на автомашине ВАЗ-2114 темного цвета. Объявлен план "Перехват", - добавил источник.

6 июня при обстреле автомобиля в Дагестане один полицейский погиб, еще один получил ранения. Инцидент произошел в 23.30 в поселке Ново-Сулак города Кизилюрт.

"Неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли "ВАЗ-2109" под управлением полицейского, с которым следовал еще один сотрудник полиции. В результате оба с огнестрельными ранениями в различные части тела доставлены в больницу, где позднее лейтенант полиции Рамазанов Багаудин от полученных ранений скончался", - сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Предположительно, нападавшие скрылись на машине "ВАЗ-217230" белого цвета. В городе введен план "Вулкан-3". С места происшествия были изъяты 66 гильз и одна пуля калибра 5,45 миллиметра.

По данному факту возбуждено дело по трем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия и боеприпасов, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

"Полицейские передвигались на личном транспорте", - сообщил официальный представитель следственного управления СКР по Дагестану.