Новости психологии

Жителей Ингушетии осудят за покушение на военных Северной Осетии

Трое жителей Ингушетии предстанут перед судом Северной Осетии за покушение на военных, передает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

"По данным следствия, в ночь на 31 марта 2012 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, целью которой являлось совершение посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, осуществляющих охрану общественного порядка на территории республик Северная Осетия - Алания и Ингушетия, установили вблизи объездной автодороги на северо-восточной окраине поселка Майский Пригородного района заранее изготовленное членами группы самодельное взрывное устройство, состоящее из аммиачной селитры и поражающих элементов в виде рубленых гвоздей и болтов", - говорится в сообщении ведомства.

После этого злоумышленники отъехали от места закладки взрывного устройства и стали ждать. "Примерно в 04.30, увидев движущуюся по объездной автодороге колонну в составе семи единиц техники, в которых находилось 40 военнослужащих, злоумышленники привели в действие взрывное устройство при помощи сотового телефона", - сообщает СК.

В результате взрыва одна из автомашин получила механические повреждения, но никто не пострадал.

Все обвиняемые были задержаны в кратчайшие сроки и заключеныпод стражу. Следствие предъявило им обвинение в посягательстве на жизнь военнослужащих, незаконном обороте взрывчатки, изготовлении оружия и умышленном повреждении имущества.