Новости психологии

Аласания и его политическая команда - за досрочные выборы президента

Ушедший в оппозицию к Михаилу Саакашвили бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания и его политическая команда "используют все конституционные и мирные методы для назначения досрочных выборов президента и смены власти в Грузии". Об этом он заявил вчера в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави 2", передает ИТАР-ТАСС.

В частности, Аласания сказал: "Саакашвили в результате целого комплекса допущенных им ошибок не сумел решить стоящие перед страной важные проблемы, более того, своими неверными действиями и риторикой он отодвинул страну от их решения".

По мнению бывшего постпреда, "значительная часть населения Грузии считает, что Саакашвили должен уйти в отставку".

"Если он этого не сделает, то тогда мы поставим этот вопрос на референдуме", - добавил он, выразив при этом уверенность, что результаты голосования "ясно покажут всем, что народ за мирную смену власти".

Аласания также отметил, что "для урегулирования вышеназванных конфликтов в рамках международно признанных границ Грузии и мирного объединения страны необходим искренний и уважительный диалог с абхазской и югоосетинской сторонами и поиск компромиссов". "Единственным путем для вывода Грузии из серьезного кризиса является проведение досрочных президентских выборов", - резюмировал он.