Новости психологии

Стартовал молодежный велопробег Владикавказ-Тбилиси

Велопробег Владикавказ-Тбилиси, организованный грузинской и российской молодежью, стартовал сегодня во Владикавказе. Об этом сообщает в своем блоге narsia молодой общественный деятель Серго Нарсия, являющийся также одним из организаторов мероприятия.

"Молодые россияне в составе шести молодых людей и трех девушек 2 августа сядут на велосипеды во Владикавказе, переночуют в палатках в горах Казбеги, а уже 3 августа будут в Тбилиси. Велосипедисты преодолеют маршрут в 202 километра", - сообщает Серго Нарсия.

Главной целью акции, которая называется "ВелоПобег из России в Грузию" является показать россиянам, что за несколько часов можно без визы и абсолютно безопасно добраться до Тбилиси. Акция, как ожидается, будет содействовать развитию мирных отношений между Россией и Грузией.

Кроме того, велопробег имеет целью добиться от российских властей снижения визовых барьеров со стороны России и полную отмену виз, как это сделала грузинская сторона, пишет издание "Новости Грузии".

Также Серго Нарсия считает, что акция будет содействовать развитию туризма в Грузии и привлечет большое количество молодежи в эту страну. "Мы приглашаем всех желающих жителей Северного Кавказа и велосипедистов Грузии присоединиться 2-3 августа 2012 года к данной акции и поехать единой колонной!", - призывает организатор, приводит "Вестник Кавказа".