Новости психологии

Немецкие инженеры возобновили восстановительные работы на "Ингури ГЭС"

Специалисты немецкой компании Voith Siemens, на которых 21 февраля было совершено нападение, возобновили восстановительные работы на объектах "Ингури ГЭС". Об этом сообщил сегодня журналистам председатель совета директоров ООО "Ингури ГЭС" Леван Мебония, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"23 февраля реабилитационные работы на гидроэлектростанции были возобновлены и все идет по графику. Работы должны быть завершены к концу июня этого года", сказал Мебония.

Глава компании также сообщил, что "ситуация на объектах ГЭС нормальная, работают четыре из пяти агрегатов ГЭС, никаких задержек в работе Ингури ГЭС нет".

По словам Мебония, из головного офиса компании Siemens в Грузию прибыл ее представитель, который лично ознакомится с условиями работы немецких специалистов этой компании на ГЭС и убедится в эффективности предпринятых мер для обеспечения безопасности работников.

Напомним, 21 февраля в селе Чегали Гальского района Абхазии на одном из объектов Ингури ГЭС было совершено нападение на сотрудников компании Voith Siemens, которые проводили восстановительные работы. Двое неизвестных лиц в масках проникли в здание, в котором проживают германские специалисты, напали на них и ограбили, отняв у одного из немецких инженеров 500 лари (300 долларов) и мобильный телефон. По данным абхазской милиции Гальского района, нападавшие нанесли удары инженеру, но он оказал сопротивление грабителям, сумел нанести ответный удар, а также прищемить руку в дверях другому, после чего преступники спешно скрылись с места происшествия.