Новости психологии

Житель Дербента ранен при изготовлении бомбы

Житель дагестанского Дербента получил серьезные ранения при попытке изготовить самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

"Двадцатого августа 2012 года в 14.15 в городе Дербенте по улице Х. Тагиева при изготовлении сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва в ЦГБ города Дербент с отрывами кистей обеих рук и нижних конечностей ног доставлен гражданин 1988 года рождения, проживающий там же", - говорится в сообщении ведомства.

Пострадавший пытался изготовить бомбу из пластиковой бутылки объемом 1,5 литра, наполненной смесью из алюминиевой пудры и аммиачной селитры и детонатора с химическим составом с выведенными проводами. Также у него были изъяты литература и ДВД-диски с содержанием религиозного толка.

16 августа на улице Тагиева в Дербенте прогремели два взрыва. "Во время проезда служебной машины УАЗ, принадлежащей локомотивному депо Дербента, в которой следовали водитель и машинист депо, на обочине дороги с интервалом в 10 секунд сработали два безоболочных взрывных устройства без поражающих элементов", - говорится в сообщении МВД.

В результате взрыва никто не пострадал. Автомобиль получил незначительные повреждения. Мощность бомб устанавливается. С места происшествия изъяты фрагменты сотового телефона.