Новости психологии

Американский беспилотник уничтожил 13 мирных йеменцев

Не менее 13 мирных жителей Йемена погибли от удара американского беспилотника, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Американский БПЛА промахнулся мимо цели - предполагаемых боевиков Аль-Каиды, - и удар пришелся по двум транспортным средствам в городе Радда провинции Эль-Бейда, в результате чего 13 гражданских лиц, в том числе две женщины, погибли", - сообщил представитель местных властей, пожелавший остаться неназванным.

Целью беспилотника был автомобиль одного из лидеров Аль-Каиды - Рауфа аль-Дхахаба. Однако самому террористу удалось выжить.

Накануне в результате удара американского беспилотника на юго-востоке Йемена были уничтожены пятеро боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Атака была проведена в ночь на 30 августа. Был обстрелян автомобиль, в котором находились боевики. Всего беспилотник выпустил три ракеты, одна из которых попала в цель.

19 августа беспилотный летательный аппарат США нанес удар по транспортным средствам боевиков на севере Пакистана. В результате четыре исламиста были убиты.

Обстрелу подверглись два транспортных средства боевиков в племенной области Северный Вазиристан, уточнил представитель пакистанской службы безопасности. Ранее в том же районе в результате атаки БПЛА были уничтожены еще шесть боевиков.