Новости психологии

В Северной Осетии обезврежена бомба мощностью 80 кг тротила

Силовики Северной Осетии обезвредили взрывное устройство мощностью 80 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил руководитель пресс-службы УФСБ Олег Вершинин, передает РИА Новости.

Бомбу обнаружили в 09.40 мск близ границы Северной Осетии и Ингушетии, на обочине объездной дороги Майское-Назрань. Она была закопана в землю в десяти метрах от автотрассы. Прибывшие на место саперы обезвредили ее накладным снарядом.

Следственным отделом ОМВД РФ по промышленному району Северной Осетии готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств".

По основной версии, целью закладки самодельного взрывного устройства являлся теракт в отношении военнослужащих.

Во вторник на части территории Пригородного района Северной Осетии был введен режим контртеррористической операции (КТО) из-за обнаружения там группы боевиков. В республиканском УФСБ подтвердили, что режим КТО введен, но сказали, что подробности будут позже.

Позже стало известно, что силовики Северной Осетии ликвидировали двух боевиков в ходе боестолкновения на границе с Ингушетией, пострадал один военнослужащий.

"Вчера ночью сотрудники вступили в боестолкновение с группой членов бандподполья в количестве 10-12 человек. В результате перестрелки, по имеющейся предварительной информации, двое боевиков были убиты", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

До тел боевиков добраться не удалось, так как местность очень труднодоступная. "Есть информация, что в этой стычке пострадал один военнослужащий. Район усиленно обрабатывается силами артиллерии и авиации", - сообщил еще один источник в силовых структурах республики.