Новости психологии

Сирийские боевики сбили правительственный вертолет - OSDH

Боевики сирийской оппозиции сбили вертолет правительственной армии в восточном пригороде Дамаска. Об этом сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Военный вертолет, который обстреливал район Восточной Гуты, был сбит повстанцами", - заявил глава OSDH Рами Абдурахман. При этом BBC со ссылкой на представителей боевиков сообщает, что повстанцы сбили истребитель.

Накануне боевики Сирийской свободной армии также заявили, что сбили вертолет правительственных войск, передает Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Сообщается, что вертолет был сбит в окрестностях Дамаска. Однако пока сирийское правительство не опровергло и не подтвердило этот факт.

Ранее боевики заявили, что сбили истребитель ВВС Сирии недалеко от города Атариб в провинции Идлиб на северо-западе страны. Сообщалось, что боевики напали на базу ВВС, расположенную рядом с этим городом. В ходе столкновения в небе пролетел боевой самолет, и боевики, якобы, сбили его с помощью зенитного орудия.