Новости психологии

Боевики обстреляли митинг в Пакистане, 7 человек погибли

Группа боевиков открыла огонь по участникам митинга в Пакистане, в результате семь человек погибли и еще 10 получили серьезные ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.

Инцидент произошел вечером в воскресенье в районе города Хаирпур в южной пакистанской провинции Синд, где на митинге собрались активисты и сторонники правящей Партии пакистанского народа (ППН). Преступники подъехали к митингу на мотоциклах и открыли огонь по собравшимся, после чего скрылись. В результате были убиты шесть активистов партии и корреспондент одного из местных телеканалов. Еще трое журналистов были ранены.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

В сентябре в результате взрыва на севере Пакистана погибли 15 человек, еще 12 получили ранения.

Бомба была заложена на дороге в округе Нижний Дир. От взрыва пострадали пассажиры автобуса, направлявшегося на рынок на границе с Афганистаном. Трое погибших - женщины, еще трое - дети.

При этом, как сообщил представитель местной администрации Махмуд Аслам,в автобусе не было старейшин местных племен или командиров сил местных сил обороны и безопасности, которые обычно являются мишенями боевиков. "Не могу объяснить, почему нападению подвергся обычный автобус", - отметил Аслам.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.