Новости психологии

Выборы нового главы района на Ставрополье пройдут в течение полугода

Нового главу администрации Степновского района Ставропольского края, руководитель которого погиб во вторник в автокатастрофе, выберут в течение полугода, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора края.

"Согласно действующему законодательству, выборы главы района пройдут в течение полугода", - сообщили в пресс-службе. В ближайшее время будет принято решение о назначении временно исполняющего обязанности главы Степновского района.

Глава Степновского района Ставропольского края Алексей Семенюк, его заместитель Владимир Ходорыч и водитель погибли в результате столкновения их автомобиля с грузовиком.

ДТП произошло около 23.00 мск вторника на 61 километре автодороги Зеленокумск - Никольское - Степное. "Водитель легковой автомашины "Фольксваген" не выдержал безопасную дистанцию с впереди идущим грузовиком ГАЗСАЗ - 3507 и допустил попутное столкновение", - уточнил Синицын.

В результате Семенюк и Ходорыч скончались на месте. Водитель их автомобиля скончался позже в районной больнице. Водитель фуры не пострадал.

"По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Прокуратура взяла расследование на контроль", - сообщила сотрудница пресс-службы прокуратуры края.