Новости психологии

Путин рассчитывает наладить отношения со странами на Кавказе

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что РФ удастся наладить отношения со всеми соседними странами на Кавказе, передает РИА Новости.

"Сейчас ситуация в регионе несколько меняется. Надеюсь, что будет меняться к лучшему, и нам удастся выстроить отношения добрые со всеми соседями", - заявил Путин на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Он также заверил, что Россия продолжит оказывать всестороннюю помощь Южной Осетии. "Россия намерена и в дальнейшем оказывать Южной Осетии необходимую поддержку в укреплении ее государственности, в решении важнейших экономических и социальных проблем", - сказал Путин.

"Мы будем как и прежде содействовать созданию условий для повышения уровня жизни через открытие новых рабочих мест и возрождение инфраструктуры республики", - добавил он. Путин подчеркнул, что для РФ это принципиальный вопрос, поскольку около 80% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство.

В свою очередь, президент Южной Осетии Леонид Тибилов пригласил Владимира Путина посетить республику. "Мы просим вас в ближайшее время посмотреть, как живет наш народ, хотя информации у вас много, и посмотреть на те сдвиги, которые делает новое руководство республики", - сказал Тибилов.

По мнению главы Южной Осетии, визит российского президента стал бы для республики масштабным событием, которое невозможно "сравнить ни с чем".