Новости психологии

Кубанские и ростовские генералы возмутились отношением к полиции

Генералы МВД Краснодарского края и Ростовской области в отставке призвали СМИ уменьшить негатив к сотрудникам полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на главк Ростовской области.

"Сегодня в обществе идет настоящая травля и порицание органов внутренних дел. Средства массовой информации ежедневно освещают проступки недобросовестных сотрудников органов внутренних дел, забывая, что на один такой проступок приходится десять подвигов совершенных героями-правоохранителями, с честью отдавшими свою жизнь за борьбу с преступностью", - говорится в обращении 28 участников встречи составили "Обращения милицейских генералов Дона и Кубани".

Отставные офицеры расценивают отношение к органам внутренних дел как личное оскорбление. "Мы, отставные офицеры-генералы, положившие свои жизни на благо служения Отечеству, негативно относимся к сложившейся ситуации в полиции и в рядах ее личного состава", - отмечается в обращении.

Офицеры подчеркнули, что готовы продолжать службы даже после отставки.

"Мы надеемся, что своим авторитетом и примером сможем оказывать помощь в патриотическом и кадровом воспитании личного состава донской и кубанской полиций, взять шефство над отделами полиции и проводить встречи с их личным составом, принимать участие во вручении первых служебных удостоверений молодым сотрудникам, участвовать в открытии музеев и памятников, посвященных работе и подвигам органов правопорядка", - говорится в обращении.