Новости психологии

Восемнадцать человек погибли при нападении боевиков в Пакистане

Не менее 18 человек погибли в ходе нападения боевиков на автозаправочную станцию на западе Пакистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Нападение произошло в пятницу в городе Хуздар в провинции Белуджистан. "Как минимум 18 человек погибли в огне, в том числе семь женщин и четверо детей", - рассказал офицер местной полиции Абдул Мансур Какар.

11 октября при взрыве на северо-западе Пакистана погибло не менее восьми человек, более 20 получили ранения.

Пассажирский автофургон подорвался на самодельном взрывном устройстве, установленном на дороге в племенной области Оракзай близ границы с Афганистаном.

Все погибшие принадлежат к местному клану Мушти, который выступает против боевиков радикального движения "Талибан". Однако пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за акцию.

В сентябре в результате взрыва на севере Пакистана погибли 15 человек, еще 12 получили ранения. Бомба была заложена на дороге в округе Нижний Дир. От взрыва пострадали пассажиры автобуса, направлявшегося на рынок на границе с Афганистаном. Трое погибших - женщины, еще трое - дети.

При этом, как сообщил представитель местной администрации Махмуд Аслам,в автобусе не было старейшин местных племен или командиров сил местных сил обороны и безопасности, которые обычно являются мишенями боевиков. "Не могу объяснить, почему нападению подвергся обычный автобус", - отметил Аслам.