Новости психологии

Четверо боевиков уничтожены в Дагестане

В ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана уничтожены четверо боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по республике.

В пятницу утром в частном доме на окраине Хасавюрта были обнаружены и заблокированы два активных участника так называемой "хасавюртовской" бандгруппы, причастных к многочисленным тяжким преступлениям, в том числе убийствам.

"Двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в пригороде Хасавюрта, еще двое боевиков были ликвидированы в автомобиле у одного из сел Хасавюртовского района республики", — сообщил представитель СУСК. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

Накануне в Дагестане был уничтожен боевик, который бросил гранату в сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел во вторник днем в лесу в 12 километрах от села Чулак Табасаранского района. "В результате взрыва пострадавших среди личного состава нет. Ответным огнем нападавший нейтрализован. Его личность устанавливается", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ("Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК РФ.