Новости психологии

Министр экономики Грузии посетил ТЭВЗ

Сегодня министр экономического развития Грузии Лаша Жвания и генеральный директор ООО «Грузинская железная дорога» Ираклий Эзугбая посетили Тбилисский электровагоностроительный завод и встретились с руководством и работниками предприятия.

В этом году завод ТЭВЗ по контракту, заключенному с ООО «Грузинская железная дорога», произведет капитальный ремонт 9 электровозов. Стоимость контракта составит 8 млн долларов.

Капитальный ремонт и модернизацию электровозов ТЭВЗ производит регулярно последние несколько лет. В 2006 году по заказу ООО «Грузинская железная дорога» было отремонтировано 19 электровозов, в 2007 году - 13, в 2008 году - 4. В 2010 году планируется ремонт 10 электровозов, после чего электровозный парк «Грузинской железной дороги» будет полностью обновлен и она выйдет на новые мощности.

На данный момент на заводе работает 1500 человек, средняя зарплата которых составляет 450 лари.

Лаша Жвания отметил, что у предприятия имеются заказы от железных дорог Армении, Украины и Азербайджана, и это дает надежду на сохранение рабочих мест и на то, что и в условиях мирового кризиса ТЭВЗ не остановится.