Новости психологии

Взрыв прогремел в Пакистане, 16 человек погибли

Террорист-смертник подорвал себя на северо-востоке Пакистана, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел в ночь на четверг около шиитской мечети в городе Равалпинди. Здание было серьезно повреждено взрывом. По данным полиции, на месте происшествия были обнаружены еще несколько взрывных устройств.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за данную акцию.

11 октября при взрыве на северо-западе Пакистана погибло не менее восьми человек, более 20 получили ранения.

Пассажирский автофургон подорвался на самодельном взрывном устройстве, установленном на дороге в племенной области Оракзай близ границы с Афганистаном.

Все погибшие принадлежат к местному клану Мушти, который выступает против боевиков радикального движения "Талибан". Однако пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за акцию.

В сентябре в результате взрыва на севере Пакистана погибли 15 человек, еще 12 получили ранения. Бомба была заложена на дороге в округе Нижний Дир. От взрыва пострадали пассажиры автобуса, направлявшегося на рынок на границе с Афганистаном. Трое погибших — женщины, еще трое — дети.

При этом, как сообщил представитель местной администрации Махмуд Аслам, в автобусе не было старейшин местных племен или командиров сил местных сил обороны и безопасности, которые обычно являются мишенями боевиков. "Не могу объяснить, почему нападению подвергся обычный автобус", — отметил Аслам.