Новости психологии

Клинтон не советует НАТО признавать Абхазию и Южную Осетию

Госсекретарь США Хилари Клинтон считает, что членам НАТО не стоит признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Росбалт".

С таким призывом Клинтон выступила на министериале глав МИД-стран НАТО, проходящем в Брюсселе, передает телекомпания "Рустави-2".

Госсекретарь в очередной раз подчеркнула, что США поддержат вступление Грузии и Украины в НАТО. По ее мнению, Вашингтону нужно сделать все, чтобы способствовать интеграции этих стран в альянс.

По завершении министериала в Брюсселе начнется внеочередное заседание комиссии Грузия - НАТО. В его работе примет участие и Хилари Клинтон. По информации главы МИД Грузии Григола Вашадзе, на заседании грузинская сторона представит свое "видение продолжения сотрудничества между Грузией и НАТО".

Тбилиси уже подготовил документ, на основе которого будут развиваться в будущем отношения между Грузией и Североатлантическим альянсом. Речь идет о ежегодной национальной программе, содержание которой пока не разглашается. Известно лишь, что в программе детально прописано, проведения каких реформ требует альянс от Грузии и что получит Грузия от НАТО. Реформы касаются не только армии, но и других сфер - от развития демократии до образования.