Новости психологии

На Ставрополье студента зарезали при свидетелях

Студент одного из ставропольских вузов при свидетелях в центре города зарезал учащегося другого вуза, передает РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по Ставропольскому краю.

"По данным следствия, в четверг около 12.20 возле Ставропольского института управления при свидетелях в ходе потасовки подозреваемый, который учится в одном из вузов города, нанес пять ножевых ранений 21-летнему студенту другого вуза", — говорится в сообщении СУСК. По дороге в больницу потерпевший скончался.

Оба участника конфликта приехали в Ставрополь из соседних регионов: 18-летний подозреваемый — из Карачаево-Черкесии, а потерпевший — из Чечни. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

11 ноября неизвестные застрелили имама мечети в селе Хаджалмахи в Левашинском районе Дагестана. "Неизвестные обстреляли местного жителя Гаджи Алиева, который являлся имамом местной мечети. Мужчина погиб", — сказал источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе МВД Дагестана уточнили, что мужчина был убит во дворе собственного дома. "На месте происшествия найдены гильзы калибра 7,62 и 5,45 миллиметра", — сообщили в Следственном управлении СКР по Дагестану.

На месте убийства работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, одна из которых, "убийство", предполагает вплоть до пожизненного заключения.