Новости психологии

Визит Саакашвили в Афганистан на Новый год опасен - ХДД

Намеченный президентом Грузии Михаилом Саакашвили визит в Афганистан, где он намерен встретить Новый год вместе с грузинскими миротворцами, крайне опасен, считает представитель непарламентской оппозиционной партии "Христиан-демократическое движение" Ника Лалиашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Подобный визит "связан с определенными рисками", заявил Лалиашвили. Он выразил надежду на то, что "в Афганистане будут приняты соответствующие меры по обеспечению безопасности президента".

Ранее озабоченность по поводу визита Саакашвили в Афганистан выразил обозреватель радио "Свобода" Коба Ликликадзе. "Либо надо быть очень безрассудным, либо надо очень сильно любить своих военных, чтобы в новогоднюю ночь отправиться в самую горячую точку мира", — сказал журналист.

Накакнуне стало известно, что президент Грузии Михаил Саакашвили встретит Новый год вместе с грузинскими миротворцами в Афганистане.

"Грузинские военные, которые служат в Афганистане, новый — 2013 год будут встречать вместе с главнокомандующим страны. Глава грузинского государства прибудет в провинцию Гильменд перед Новым годом, лично поздравит военных с праздником и проведет вместе с ними Новогоднюю ночь", — говорится в сообщении на странице главы грузинского государства в социальной сети Facebook.